Slider
vission

الرؤية


أن تكون كلية التمريض جامعة بنها مركزاً للتميز والريادة بين كليات التمريض محلياً وإقليميا. المزيد

mission

الرسالة


الإلتزام باعداد خريج على درجة عالية من الجودة قادر على تقديم الرعاية التمريضية الشاملة طبقا للمعايير القومية المرجعية. المزيد

goals

الأهداف


تطوير الكلية لتكون مركز إشعاع علمي فى عمليات التعليم والتعلم فى مجال التمريض. المزيد

كلمة عميد الكلية

بسم الله الرحمن الرحيم
(وقل اعملوا فسيرى الله عملكم ورسوله والمؤمنون)
صدق الله العظيم

يطيب لي أن أتقدم إلى طلبة وطالبات كلية التمريض بأخلص التهاني وأتمنى لكم التوفيق والنجاح، إننا ننتظر منكم الكثير فمهنة التمريض من المهن المقدسة التي نقدرها لأنكم تؤدون دوراً بارزاً فى الإرتقاء بصحة الفرد والأسرة والمجتمع بأكمله، ونتمنى منكم تحقيق أمل الوصول إلى الإعتماد فى ظل القيادة الرائدة الحالية تمهيداً للمساهمة فى تنمية الوطن الحبيب مصر.

كل الأمنيات لكم جميعا بالتوفيق والنجاح لكم لتحقيق مستقبل واعد بإذن الله.

أ.د/ هويدا صادق عبدالحميد

أكد الدكتور/ إبراهيم فودة - عميد كلية التربية جامعة بنها علي أن النتائج النهائية لإمتحانات نهاية العام الدراسي الحالي في مختلف السنوات الدراسية سيتم إعلانها في الخامس من يوليو القادم وأشار إلي أن الكلية قد أعلنت النتائج النهائية في الدراسات العليا والدبلومات الخاصة والماجستير والدكتوراة. 
وتابع فودة أن الكلية اتبعت كافة التعليمات التي أصدرها مجلس الجامعة برئاسة الدكتور/ السيد القاضي والخاصة بضوابط الإمتحانات والانضباط في أعمال الكنترولات والإسراع في تصحيح أوراق الإجابات للطلاب مع مراعاة الدقة والحيادية. وقال فودة: أن نتائج الأوراق التي تم تصحيحها حتي الأن في مختلف السنوات الدراسية تبشر بإرتفاع ملحوظ في معدلات النجاح. 

معلومات إضافية

  • مصدر الخبر البوابة الإليكترونية
نشر في آخر الأخبار

نجح فريق جامعة بنها المشارك فى مسابقة الربوت العالمية المقامة حالياً في الصين، والتى تضم 44 فريقاً من مختلف جامعات العالم فى إجتياز التصفيات النهائية للمسابقة وحصل الفريق البنهاوى على جائزة تميز بعد أن تم إختياره ضمن 16 فريقاً مؤهلة للمباريات النهائية للمسابقة.
صرح بذلك الدكتور/ هشام أبو العينين - نائب رئيس الجامعة لشئون الدراسات العليا والبحوث و رئيس الفريق المشارك فى البطولة المقامة فى الصين. ومن جانبه أكد الدكتور/ السيد يوسف القاضى - رئيس الجامعة أن ما حققه فريق جامعة بنها يعد انجازاً جديداً يضاف إلى الإنجازات التى تحققت فى الجامعة ومختلف كلياتها منذ بداية سبتمبر الماضي بفضل جهد وتعاون كافة المنتسبين لجامعة بنها طلاب وعاملين وأعضاء هيئة وأساتذة وعمداء للكليات. وقال القاضى إنه يعد فى ظل هذه الروح التى تسود الجامعة وكلياتها وفى ظل التعاون المستمر والمثمر بين جميع العاملين بالجامعة عمداء وأساتذة وأعضاء هيئة تدريس بتحقيق مزيد من الإنجازات فى مختلف المجالات التعليمية والبحثية والمجتمعية، مؤكداً إصراره على دعم وإبراز الأنشطة الطلابية التى تلقى قبولاً من الطلاب كما أكد على الإرتقاء بالجامعة والتواصل المستمر مع المجتمع من خلال تقديم مزيد من الخدمات للمواطنين بما يحقق الدور المجتمعى للجامعة فى خدمة مواطنيها. يذكر أن المسابقة مقامة بين جامعات الدول المشاركة فى طريق الحرير والذى تعمل على إعادة إحيائه من جديد. 

معلومات إضافية

  • مصدر الخبر البوابة الإليكترونية
نشر في آخر الأخبار

تعلن كلية الهندسة بشبرا بجامعة بنها عن القائمة النهائية للأساتذة المتقدمين للترشح على منصب عمادة الكلية، وذلك بعد غلق باب الطعون يوم الأربعاء الموافق 2017/02/01، وهم: 
1- أ.د/ تامر سمير محمود عبد المجيد 
2- أ.د/ سيد أبو السعود سيد ورد 
3- أ.د/ عبد القادر عبد الكريم إبراهيم 
4- أ.د/ نبيل عشري إبراهيم 
5- أ.د/ رجب مجاهد عبد النبي 
6- أ.د/ كرم محمود حسن الشاذلي 
7- أ.د/ جمال السيد عبد العزيز 

القائمة النهائية للمرشحين لمنصب عمادة كلية الهندسة بشبرا

معلومات إضافية

  • مصدر الخبر البوابة الإليكترونية
نشر في آخر الأخبار

تعلن كلية الطب البيطري بجامعة بنها عن القائمة النهائية للأساتذة المتقدمين للترشح على منصب عمادة الكلية، وذلك بعد غلق باب الطعون يوم الأربعاء الموافق 2017/02/01، وهم: 1- أ.د/ محمد السيد أبو سالم 2- أ.د/ محمد محمدي غانم 3- أ.د/ محمود السيد عابد أبو الروس 4- أ.د/ حاتم بهجات حسيني القائمة النهائية للمرشحين لمنصب عمادة كلية الطب البيطري

نشر في آخر الأخبار

الفرقة / الاولى

اللجنة الاجتماعى

1- يوسف ايمن يوسف منصور

2- ندى محمد عبدالحميد على

3- هناء ابوالفتوح رمضان عزام

4- ايمان محمد مصطفى محمد

5- احمد اسامة شعبان ابراهيم

6-    محمد تهامى ابراهيم محمد

 

       
   
         
       

 

الفرقة / الثالثة

اللجنة الاجتماعي

1- دعاء ابراهيم عبداللة ابراهيم

2- الاء السيد محمد ابراهيم

 

 

   
   

 


 

 

 

 

 

     

 

الفرقة / الرابعة

اللجنة الاجتماعي

1-    عبدالعزيز حجاج عبدالعزيز ابراهيم 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة /.الاولى.

اللجنة الاسر 

1- نيرة عادل عبداللة انور برين

2- هشام طلعت احمد ابوالنصر

3- احمد سعيد حامد ابوالعزم

4- ايةعبدالحميد محمد الدخاخنى

5- السيد عماد السيد شاكر

6- سوزان محمد على على

7- محمد احمد محمد جنيدى

8- رحاب محمد ايمام سليمان

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الثانية

اللجنة الاسر 

1-    محمد لبيب منشاوى مخلوف

 


 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الثالثة

اللجنة الاسر

1-    منال محمود عبدالحميد المنسى

2-    محمود صلاح احمد محمد

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الرابعة

اللجنة الاسر

1- اجمد محمد عبدالفتاح حمزاوى

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الاولى

اللجنة الثقافية

1-  محمد اشرف محمد عيسى

2-  نهى على السيد محمد

3-  هالة صلاح الدين معوض محمد

4-  هدير يحيى عبدالشكور

5-  احمد ناصر محمد امين

6-  السيد محمد السيد عباس

7-  نيرة جودة السيد محمد الخشن

8-    اسماء عبدالوهاب احمد فؤاد

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الثالثة

اللجنة الثقافية

1- اسماء جمال عنتر ابراهيم

2- محمد جابر السيد يوسف

3-    احمد سعيد محمود محمد

 

 

 

     
   
         
       

الفرقة / الرابعة

اللجنة الثقافية

1-    محمود علاء شعبان محمد

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة /  الاولى

اللجنة الجوالة

1-    محمد عثمان السيد عثمان

2-    رانيا سعيد عبدالفتاح على

3-    يحيى قدرى محفوظ احمد عامر

4-    ممدوح محمد سليمان جاب اللة

5- اية عبدالفتاح رزق طنطاوى

6- اميرة ايمن عبدالبارى

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة /  الثالثة

اللجنة الجوالة

1- الحسين السيد محمد عبدالقادر

2- امينة محمد عبدالرازق

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الثانية

اللجنة الرياضي

1-محمد ماهر احمد الجرف

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الثالثة

اللجنة الرياضي

1- فتحى على ناجح محمد على

2- محمد فتحى سعد جاداللة

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الرابعة

اللجنة الرياضي

1-    محمد عادل محمد عطية

2-    علاء محمد عبد الواحد محمد

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ... الاولى

اللجنة الرياضي

1-    محمد عبدالعال متولى ابراهيم

2-    وائل اسامة اسماعيل مرعى

3-    تهانى عامر حسن ابراهيم

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الرابعة

اللجنة العلمية

1-  محمد وجية ابراهيم سلامة

2-  محمد جمال الدين زينهم موسى

3-  احمد رضا فرج مصلحى

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الثانية

اللجنة العلمية

1-     الاء محمد حلمى كركور

2-     وصال توفيق احمد ابوشنب

3-     خالد على جاد على

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ...الثالثة

اللجنة العلمية

1-     احمد محمد ايمن عبدالفتاح

2-     نجوى خالد عبدالرحمن محمد

3-   احمد عبدالوهاب محمد مختار

4-  هاشم حسن عبدالقوى هاشم

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ... الاولى

اللجنة العلمية

1-    رشا خالد السيد محمد

2-    منار طلبة عرفة على

3-    محمداشرف محمد عبدالحق

4-    هاجر عبدالباسط فضل حسين

5-    اميمة نبيل عفيفى متولى

6-    يوسف محمد سلامة احمد

7-  شروق محمد مهدى محمد

8-  احمد محمد محمد عودة

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / ... الاولى

اللجنة الفنية

1-    سوسن حمدسيد عبداللةعمر زهرة

2-    مى عماد عواد حسين الموجى

3-    مصطفى شكرى مصطفى ابراهيم

-خالد سلامة صابر مزروع

5-نورا محمد على بيومى

6-ابراهيم محمود عبدالظاهر عبدالحميد

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الثالثة

اللجنة الفنية

1-    منى ايمن عبدالعزيز

2-    محمدعبدالفتاح لطفى مرسى

3-    محمد ربيع احمد الدرديرى

 

 

 

     
   
         
       

 

الفرقة / الرابعة

اللجنة الفنية

1-   احمد سمير عبدالمنعم السعيد

2-    محمد يوسف احمد السيد 

 

 

 

     
   
         
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

معلومات إضافية

  • مصدر الخبر البوابة الإليكترونية
نشر في آخر الأخبار